俱乐部新闻

2019年年末赛事圆满结束

更新时间:2019/12/26 16:16:08    浏览次数:654

        “劲炫轮滑”杯2019年安徽省青少年轮滑联赛(蚌埠站)暨蚌埠市第四届轮滑锦标赛

 

        此次赛事在市体育场举行,安徽省体育局青少处处长、省青少年体育联合会秘书长文斌,原国家队队员、速度轮滑全国锦标赛金牌、速度轮滑全国公开赛、亚锦赛亚军马塞荦,安徽省轮滑运动协会副秘书长赵保蒋,蚌埠市体育局局长张亚,副局长王克玲、周青山出席开幕式。

 

       开幕式结束之后,全国冠军马塞荦带运动员们热身滑行,小运动员们紧接其后,丝毫不放过一次学习的机会。

    热身结束紧接而来的就是我们的正式比赛了,运动员们纷纷磨拳擦掌,以最饱满的状态迎接挑战。赛场上运动员们的身影勾勒出一道道亮丽的风景线。

 

 

     与此同时,轮滑球场地也在进行着激烈的比赛,运动员们大展身手,在场的观众纷纷拍手叫好,比分一次次拉近运动员教练员的心情此起彼伏。每一次的比赛对于运动员来说都是一次次经验的累计,在比赛中成长相辅相成,我相信小队员们一定会越来越棒。

 

 

 

 

      2019合肥市第七届青少年速度轮滑锦标赛暨合肥市首届青少年轮滑球锦标赛

 

     11月16-17日在合肥滨湖轮滑场进行了合肥市第七届青少年速度轮滑锦标赛,12月7-8日进行了合肥市首届青少年轮滑球锦标赛。本次赛事由合肥市体育局、包河区人民政府、合肥体育总会主办;由合肥市全民健身中心、包河区教育体育局、合肥市轮滑运动协会承办;由合肥印象滨湖旅游投资发展有限公司、安徽奇客文化传播有限公司、安徽冰扬体育有限公司、安徽壹力体育文化传播有限公司协办。

     11月16-17日比赛如约而至。开幕式结束比赛正式开始,枪声一响,运动员们都争先恐后,互相角逐,使得赛场上的氛围热火朝天。无论场内比赛的运动员还是场外的观众都热情高涨,为参赛运动员呐喊加油。

 

 

 

 

     12月7日轮滑球比赛开始,由于天气原因轮滑球比赛在原定时间上推迟了一个星期。轮滑球比赛也顺利进行,我们也见识到了小队员们在赛场上努力拼搏的劲头,摔倒爬起来继续、努力护球的精神感动。虚心聆听教练指挥,赛场上的站位以及战术配合运动员们都在努力完善。

 

       2019年安徽省青少年轮滑锦标赛圆满结束

 

      11月23日至24日,2019年安徽省青少年轮滑锦标赛在杏花村文化旅游区举行。本次比赛由安徽省体育局、安徽省教育厅主办,省社会体育指导中心、省轮滑运动协会和池州市教体局承办。本次比赛为期2天,省内16个地市代表队的1000多位运动员参加比赛。本次锦标赛包含轮滑马拉松、速度轮滑、自由式轮滑、单排轮滑球、滑板五个项目,是一次轮滑全项目的竞技比赛。

     11月23日上午开幕式准时进行,本次赛事开幕式也极有亮点。滑板、自由式以及花式刹停作为开场表演的节目,每一个动作让现场的每一个人都充分感受到了轮滑的魅力。

     在开幕式结束之后就直接由邀请嘉宾发令,马拉松比赛正式开始,本次马拉松赛事分为三大组别——竞赛组、体验组、玩赛组。
发令枪一响,参赛成员有序出发,场面热闹非凡。

     下午速滑比赛也在设立的场地有条不紊的进行,运动员们纷纷摩拳擦掌,以最好的精神状态迎接每场比赛。赛场外观众们的激烈呐喊也使得运动员们更加精神抖擞,英勇奋战。

 

 

 

     自由式、滑板、轮滑球的比赛在体育馆进行.

     自由式--每一步都能让我们感受到灵活与美,柔中带刚。速桩以及花式绕桩将轮滑的优美展现的淋漓尽致。赛场下千锤百炼,赛场上完美呈现,努力给所有人最完美的看点。

     滑板--一次次板上变换动作、一次次腾空引起观众们的赞叹欢呼。对于滑板者正是这风驰电掣般的速度和展翅欲翔的感觉才会对滑板欲罢不能吧。此次比赛也让场上观众感受到了滑板的魅力。

     轮滑球--从比赛开始到结束好像时刻都在刷新看点,一次次得球失球,赛场上运动员技术的体现、赛场外教练的指示以及观众的高声呼喊,心情此起彼伏,也正是这样的氛围让我们感到轮滑球的速度与激情。

 

     劲炫学子成绩公告栏

    2019年安徽省青少年轮滑联赛(蚌埠站)
    速度轮滑:

    姜馨妍获少年女子丙组500+D争先赛第二名
    牛子瑜获少年女子丙组500+D争先赛第三名、5000米积分赛第三名
    少年女子丙组500米计时赛第四名
    汪渼玲获少年女子丙组500米计时赛第一名
    少年女子丙组1000米计时赛第一名
    李沁凝获少年女子丙组 500米计时赛第六名
    高子健获少年男子乙组1000米计时赛第二名、获少年男子乙组500米计时赛第二名
    张子涵获少年男子乙组500米第五名、获少年男子乙组1000米第七名
    王敬轩获少年男子乙组1000米第二名、获少年男子乙组500米计时赛第二名
    单排轮滑球:
    合肥市师范附小三小一队获少年甲组第一名
    合肥市师范附小三小二队获少年乙组第五名

    2019年安轮滑锦标赛徽省青少年
    自由式速度过桩:
    娄曼怡 第二名  
    薛一一 第三名 
    方思涵  第四名
    轮滑球:
    合肥师范附小三小劲炫队获少年男子甲组第二名
    合肥市贵阳路小学获少年乙组第四名 
    速度轮滑:
    葛桂星获少年女子丙组马拉松第六名、300米第二名、1000米第三名、5000米第三名
    焦典获少年男子乙组马拉松第六名、300米第三名、1000米第九名
    范文涛获成年女子组马拉松第一名、300米第一名、1000米第二名、5000米第二名
    柏哲辙获成年男子组马拉松第二名、300米第三名、1000米第三名、5000米第二名
    张正清获成年男子组马拉松第五名、300米第八名
    胡金辰获成年男子组马拉松第四名
    王敬轩获少年男子乙组马拉松第二名、300米第六名、1000米第三名、5000米第二名
    仕尚乐获少年男子乙组马拉松第一名、300米第五名、1000米第二名、5000米第六名
    张子涵获少年男子乙组马拉松第三名、300米第二名、1000米第四名、5000米第三名
    牛子瑜获少年女子乙组马拉松第五名
    苏若涵 获少女丁组 马拉松第二名、300米第四名、1000米第二名、 5000米第二名
    王梓豪 获少男丁组  马拉松第八名
    于沁苒获少女丙组马拉松第一名、300米第一名、1000米第一名、5000米第一名
    汪渼玲获少女丙组 马拉松第三名、300米第三名、1000米第二名、 5000米第二名
    李佳雨获少女丙组马拉松第八名、300米第四名1000米第七名、5000米第五名
    姜馨妍获少女丙组马拉松第九名、1000米第八名、5000米第八名 
    李沁凝获少女丙组马拉松第十一名、 300米第六名、1000米第六名
    高子健获少年丙组马拉松第二名、300米第一名 、1000米第二名、5000米第三名
    王修宇获 少男丙组马拉松第四名、300米第三名、1000米第一名、5000米第二名
    崔俊菥获少年男丙组马拉松第五名、5000米第八名

    2019年年末所有比赛圆满结束,劲炫学子们也在今年画上了一个完美的句号,比赛虽然结束啦,但训练不可懈怠。愿每一年的你们都会不忘初心,努力拼搏。将轮滑运动的拼搏精神发扬光大。

 

 

 

劲炫轮滑中心
            总部
2019年12月26日